2017-2018

DIRETORIA
Aline Oberziner – Diretora Presidente
Adilson Zucki – Vice Presidente
Edson Huebes – Diretor Técnico
Sueli L. Remone Krieck – Diretora Financeiro
Ilson Grossklags – Vice Diretor Financeiro
Priscila Machado – Diretora Administrativa
Alexandre Dimas Mose – Diretor de Patrimônio
Mauricio Tomiozzo – Vice Diretor de Patrimônio
Luciane Leite Grossklags – Diretora de Eventos

COMISSÃO FISCAL
Sandra Mara Pawlack
Maria Pamela Lopez de Bazau

Claudio Luis Ittner

SEÇÕES

RAMO LOBINHO

Alcatéia Seeonee
Mara Lúcia Dos Santos (Akelá) – Chefe De Seção Ramo Lobinho
Vanessa C. Z. Stark (Raksha) – Assistente De Chefia Lobinho
Cícero Wagner (Hathi ) – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Kalinka C. Caetano (Kotick) – Assistente De Chefia Ramo Lobinho

Alcatéia Waiganga
Jackson J. Sievert (Akelá) – Chefe De Seção Ramo Lobinho
Simoni Machado (Bagheera) – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Edinéia Sievert (Kotick)– Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Zuleica D. Wagner (Kaa) – Assistente De Chefia Ramo Lobinho

RAMO ESCOTEIRO
Willian Adelmo Buzzi – Chefe De Seção Ramo Escoteiro
Adilson Zucki – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Micheli Cristina K. Zucki – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Lucas Lunelli – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Rennan Andrey Metzner Kufky – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Artur Voigt – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Debora Helaine Mafra – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Amanda Carolina Caetano – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Marjory P. dos Santos – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro

RAMO SÊNIOR
Andrey Cristóvão – Chefe De Seção Ramo Sênior
Denivam Sestren – Assistente De Chefia Ramo Sênior
Fernanda Campos Do Rosario – Assistente De Chefia Ramo Sênior
Fabio Nagel – Assistente De Chefia Ramo Sênior

RAMO PIONEIRO
Roberto Da Rosa – Mestre Pioneiro
Rodrigo Rafael De Souza – Assistente De Mestre Pioneiro

__________________________________________________________________________

2015-2016

DIRETORIA
Claudio Luis Ittner – Diretor Presidente
Hercilio Pereira Da Silva – Vice Presidente
Edson Huebes – Diretor Técnico
Ademir Hinsching  Diretor Financeiro
Sueli Krieck – Vice Diretor Financeiro
Alexandre Dimas Moser – Diretor De Patrimonio
Lucimara Elias De Souza – Diretor Administrativo
Fernanda Campos Do Rosario – Vice Diretora Administrativa
Marlen Claudia Tafner – Diretora Eventos

COMISSÃO FISCALRodrigo Rafael De Souza
Mathias Eduardo Engler
Orson Haelsner

SEÇÕES

RAMO LOBO
Mara Lúcia Dos Santos Lunelli (Akelá) – Chefe De Seção Ramo Lobinho
Zuleica D. Wagner (Kaa) – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Artur Butke (Baloo) – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Simoni Machado (Bagheera) – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Emerson Ahrndt – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Jakson J. Cievert – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Cintia Kienen Schluetter – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Vanessa C. Zonta Stark – Assistente De Chefia Ramo Lobinho
Kalinka Cristina Caetano – Assistente De Chefia Ramo Lobinho

RAMO ESCOTEIRO
Willian Adelmo Buzzi – Chefe De Seção Ramo Escoteiro
Joyce Voss – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Lucas Lunelli – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Rennan Andrey Metzner Kufky – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Micheli Cristina K. Zucki – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Debora Helaine Mafra – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro
Amanda Carolina Caetano – Assistente De Chefia Ramo Escoteiro

RAMO SÊNIOR
Daniela L. Da S. Oliveira – Chefe De Seção Ramo Sênior
Denivam Sestren – Assistente De Chefia Ramo Sênior
Andrey Cristóvão – Assistente De Chefia Ramo Sênior

RAMO PIONEIRO
Marlen Cláudia Tafner – Mestre Pioneiro
Hercílio Pereira Da Silva – Assistente De Mestre Pioneiro
Roberto Da Rosa – Assistente De Mestre Pioneiro

__________________________________________________________________________

2013-2014

DIRETORIA
Hercilio Pereira Da Silva – Presidente
Walter Krieck Neto – Vice Presidente
Edson Huebes – Diretor Técnico
Daniela Vogel – Diretor Financeiro
Ademir Hinsching – Vice Diretor Financeiro
Alexandre Dimas Moser – Diretor De Patrimonio
Claudio Luis Ittner – Diretor Administrativo
Simone Raquel Pereira Ittner – Vice Diretora Administrativa

COMISSÃO FISCAL
Amarildo Cesar Velter
Elisabete Da Rocha Reiter
Ralf Wagneknecht
Ivone Metzner

SEÇÕES
Mara Lúcia Dos Santos Lunelli (Akelá) – Chefe De Seção Ramo Lobinho
Willian Adelmo Buzzi – Chefe De Seção Ramo Escoteiro
Rodrigo De Souza – Chefe De Seção Ramo Sênior
Marlen Cláudia Tafner – Mestre Pioneiro

__________________________________________________________________________

2011-2012

Edson Huebes – Presidente
Marlen Claudia Tafner – Diretor Técnico

SEÇÕES

Mara Lúcia Dos Santos Lunelli (Akelá) – Chefe De Seção Ramo Lobinho
Willian Adelmo Buzzi – Chefe De Seção Ramo Escoteiro
Rodrigo De Souza – Chefe De Seção Ramo Sênior
Hercilio Pereira Da Silva – Mestre Pioneiro

__________________________________________________________________________

2000 – 2010

Edson Huebes – Presidente
Marcelo A. T. Pacheco – Diretor Técnico

SEÇÕES

Silvia Maus (Akelá) – Chefe De Seção Ramo Lobinho
Mara Lúcia Dos Santos Lunelli (Akelá) – Chefe De Seção Ramo Lobinho
Willian Adelmo Buzzi – Chefe De Seção Ramo Escoteiro
Ralf Kufky – Chefe De Seção Ramo Sênior
Rodrigo De Souza – Assistente De Chefia Ramo Sênior
Marlen Claudia Tafner  e Hercilio Pereira Da Silva – Mestres Pioneiro